L’Under 17 al Torneo Internazionale Etna Sud

Giovanili

Per il secondo anno consecutivo, l’Under 17 del Football Club Crotone parteciperà al Torneo Internazionale Etna Sud – Memorial Gioacchino Russo Morosoli, in programma in Sicilia da giovedì 24 a lunedì 28 marzo.

Alla prestigiosa manifestazione sportiva prenderanno parte anche squadre straniere come lo Zenit San Pietroburgo (Russia), l’Honka (Finlandia) e Valletta Fc (Malta).

I ragazzi di Lomonaco, che stanno facendo tanto bene in campionato ed occupano il sesto posto in classifica, sono stati inseriti nel Girone G con la Scuola Calcio Ciccio Galeoto (Palermo) e l’Asd Invicta Matera.

ECCO IL CALENDARIO:

GIOVEDI’ 24/03/16

 

Mascalucia 19:00u.c. Bisceglie Villese
Torre del Grifo 16:00Rende Cantera Ribolla
Torre del Grifo 14:30Catania Polisportiva CEI
Torre del Grifo 16:00Real Cosenza Panormus
Mascalucia 17:30Academy Lamezia Calcio Sicilia
Belpasso 17:30S.C. Corigliano Real Siracusa
Belpasso 19:00Invicta Matera Ciccio Galeoto
Misterbianco 15:00Valletta Real Gela

VENERDI’ 25/03/16

Torre del Grifo 14:30Palermo Villese
Mascalucia 19:00Foggia Cantera Ribolla
Pedara 11:00Honka Polisportiva CEI
Torre del Grifo 11:00Zenit S.Pietroburgo Panormus
Mascalucia 17:30Salernitana Calcio Sicila
Mascalucia 16:00Trapani Real Siracusa
Torre del Grifo 16:00Crotone Ciccio Galeoto
Belpasso 19:00Lecce Real Gela

SABATO 26/03/16 mattina

Torre del Grifo 09:00Palermo U.C. Bisceglie
Torre del Grifo 10:30Foggia Rende
Torre del Grifo 09:00Catania Honka
Torre del Grifo 10:30Zenit S. Pietroburgo Real Cosenza
Mascalucia 10:30Salernitana Academy Lamezia
Belpasso 09:00Trapani S.C. Corigliano
Belpasso 10:30Crotone Invicta Matera
Misterbianco 08:45Lecce Valletta

SABATO 26/03/16 pomeriggio – QUARTI DI FINALE

Torre del Grifo 18:001° girone A 1° girone B
Torre del Grifo 16:302° girone A 2° girone B
Torre del Grifo 15:003° girone A 3° girone
Torre del Grifo 18:001° girone C 1° girone D
Torre del Grifo 16:302° girone C 2° girone D
Torre del Grifo 15:003° girone C 3° girone D
Mascalucia 18:001° girone E 1° girone F
Mascalucia 16:302° girone E 2° girone F
Mascalucia 15:003° girone E 3° girone F
Belpasso 18:001° girone G 1° girone H
Belpasso 16:302° girone G 2° girone H
Belpasso 15:003° girone G 3° giorne H

DOMENICA 27/03/16 – SEMIFINALI

Torre del Grifo 16:30Vincitrice 1°A – 1°B Vincitrice 1°C– 1°D
Torre del Grifo 16:30Perdente 1°A – 1°B Perdente 1°C– 1°D
Torre del Grifo 15:00Vincitrice 2°A – 2°B Vincitrice 2°C – 2°D
Torre del Grifo 15:00Perdente 2°A – 2°B Perdente 2°C– 2°D
Torre del Grifo 10:30Vincitrice 3°A – 3°B Vincitrice 3°C – 3°D
Torre del Grifo 10:30Perdente 3°A – 3°B Perdente 3°C– 3°D
Mascalucia 16:30Vincitrice 1°E – 1°F Vincitrice 1°G – 1°H
Mascalucia 18:00Perdente 1°E – 1°F Perdente 1°G – 1°H
Mascalucia 15:00Vincitrice 2°E – 2°F Vincitrice 2°G – 2°H
Mascalucia 10:30Perdente 2°E – 2°F Perdente 2°G – 2°H
Mascalucia 09:00Vincitrice 3°E – 3°F Vincitrice 3°G – 3°H
Torre del Grifo 12:00Perdente 3°E – 3°F Perdente 3°G – 3°H

LUNEDI’ 28/03/16 – FINALI

Torre del Grifo 15:001°
Torre del Grifo 12:003°
Torre del Grifo 12:005°
Torre del Grifo 10:307°
Torre del Grifo 10:309° 10°
Torre del Grifo 09:0011° 12°
Torre del Grifo 09:0013° 14°
Mascalucia 12:0015° 16°
Mascalucia 10:3017° 18°
Mascalucia 09:0019° 20°
Ragalna 10:3021° 22°
Ragalna 09:0023° 24°
© 2020 F.C. Crotone Srl
Powered by IDEMEDIA®