Under 17, Torneo Internazionale Etna Sud: domani in campo il Crotone

Giovanili

Per il secondo anno consecutivo, l’Under 17 del Football Club Crotone parteciperà al Torneo Internazionale Etna Sud – Memorial Gioacchino Russo Morosoli, in programma in Sicilia da oggi, giovedì 24, a lunedì 28 marzo.

Alla prestigiosa manifestazione sportiva prenderanno parte anche squadre straniere come lo Zenit San Pietroburgo (Russia), l’Honka (Finlandia) e Valletta Fc (Malta).

I ragazzi di Lomonaco, che stanno facendo tanto bene in campionato, sono stati inseriti nel Girone G con la Scuola Calcio Ciccio Galeoto e l’Asd Invicta Matera. Gli squaletti esordiranno domani (ore 16) contro i siciliani, mentre sabato affronteranno i lucani (ore 10:30).

ECCO IL CALENDARIO:

GIOVEDI’ 24/03/16

Mascalucia19:00u.c. BisceglieVillese
Torre del Grifo16:00RendeCantera Ribolla
Torre del Grifo14:30CataniaPolisportiva CEI
Torre del Grifo16:00Real CosenzaPanormus
Mascalucia17:30Academy LameziaCalcio Sicilia
Belpasso17:30S.C. CoriglianoReal Siracusa
Belpasso19:00Invicta MateraCiccio Galeoto
Misterbianco15:00VallettaReal Gela

VENERDI’ 25/03/16

Torre del Grifo14:30PalermoVillese
Mascalucia19:00FoggiaCantera Ribolla
Pedara11:00HonkaPolisportiva CEI
Torre del Grifo11:00Zenit S.PietroburgoPanormus
Mascalucia17:30SalernitanaCalcio Sicila
Mascalucia16:00TrapaniReal Siracusa
Torre del Grifo16:00CrotoneCiccio Galeoto
Belpasso19:00LecceReal Gela

SABATO 26/03/16 mattina

Torre del Grifo09:00PalermoU.C. Bisceglie
Torre del Grifo10:30FoggiaRende
Torre del Grifo09:00CataniaHonka
Torre del Grifo10:30Zenit S. PietroburgoReal Cosenza
Mascalucia10:30SalernitanaAcademy Lamezia
Belpasso09:00TrapaniS.C. Corigliano
Belpasso10:30CrotoneInvicta Matera
Misterbianco08:45LecceValletta

SABATO 26/03/16 pomeriggio – QUARTI DI FINALE

Torre del Grifo18:001° girone A1° girone B
Torre del Grifo16:302° girone A2° girone B
Torre del Grifo15:003° girone A3° girone
Torre del Grifo18:001° girone C1° girone D
Torre del Grifo16:302° girone C2° girone D
Torre del Grifo15:003° girone C3° girone D
Mascalucia18:001° girone E1° girone F
Mascalucia16:302° girone E2° girone F
Mascalucia15:003° girone E3° girone F
Belpasso18:001° girone G1° girone H
Belpasso16:302° girone G2° girone H
Belpasso15:003° girone G3° giorne H

DOMENICA 27/03/16 – SEMIFINALI

Torre del Grifo16:30Vincitrice 1°A – 1°BVincitrice 1°C– 1°D
Torre del Grifo16:30Perdente 1°A – 1°BPerdente 1°C– 1°D
Torre del Grifo15:00Vincitrice 2°A – 2°BVincitrice 2°C – 2°D
Torre del Grifo15:00Perdente 2°A – 2°BPerdente 2°C– 2°D
Torre del Grifo10:30Vincitrice 3°A – 3°BVincitrice 3°C – 3°D
Torre del Grifo10:30Perdente 3°A – 3°BPerdente 3°C– 3°D
Mascalucia16:30Vincitrice 1°E – 1°FVincitrice 1°G – 1°H
Mascalucia18:00Perdente 1°E – 1°FPerdente 1°G – 1°H
Mascalucia15:00Vincitrice 2°E – 2°FVincitrice 2°G – 2°H
Mascalucia10:30Perdente 2°E – 2°FPerdente 2°G – 2°H
Mascalucia09:00Vincitrice 3°E – 3°FVincitrice 3°G – 3°H
Torre del Grifo12:00Perdente 3°E – 3°FPerdente 3°G – 3°H

LUNEDI’ 28/03/16 – FINALI

Torre del Grifo15:001°
Torre del Grifo12:003°
Torre del Grifo12:005°
Torre del Grifo10:307°
Torre del Grifo10:309°10°
Torre del Grifo09:0011°12°
Torre del Grifo09:0013°14°
Mascalucia12:0015°16°
Mascalucia10:3017°18°
Mascalucia09:0019°20°
Ragalna10:3021°22°
Ragalna09:0023°24°
© 2020 F.C. Crotone Srl
Hosted on FlameNetworks | Powered by IDEMEDIA®