Il weekend del settore giovanile

Il weekend del settore giovanile

Giovanili

Ecco il programma completo delle gare in cui saranno impegnate le formazioni del settore giovanile rossoblù nel fine settimana.

CAMPIONATO PRIMAVERA TIM – TROFEO “G. FACCHETTI”

Sabato 22 settembre 2012 ore 11:00

Ascoli-CROTONE
alCentro Sportivo Città di Ascoli – Via Bonifica, 1 | 63100 Ascoli Piceno

Arbitro: Silvia Tea Spinelli di Terni

Assistenti: Stefano Cordeschi di Isernia e Andrea Cordeschi di Isernia


I convocati di mister Vrenna:
Morabito, Rana; Basile P., Bronzi, Coluccio, Iemma, Oriolo, Riggio D; Barillari, De Marco, Foresta, Morise, Sahman; Basile G., Cosentino, Mingiano, Mittica, Russo.

Altre gare della 4ª giornata andata – girone C: Bari – V. Lanciano; J. Stabia – Lazio; Palermo – Reggina; Pescara – Napoli; Roma – Vicenza; Ternana – Catania.

CLASSIFICA: Lazio, Napoli 9, Juve Stabia 7, Reggina, Roma 6, Bari, Palermo 4, Crotone, Catania, Pescara, Ternana 3, Vicenza, Ascoli 1, V. Lanciano 0.

CAMPIONATO NAZIONALE ALLIEVI PROFESSIONISTI SERIE A e B 2012/13

23 Settembre 2012 ore 14:30

Reggina-CROTONE alCentro Sportivo S. Agata – Campo n. 2 (erba naturale) | Via delle Industrie – 89132 Reggio Calabria

Arbitro: Andrea Naccari di Messina

I convocati di mister Farina: Pupa F., Russo; Assisi, Carvelli, Girasole, Maiorano, Marasco, Milordo, Oliverio, Riggio C.; Castorina, Cava, Drago, Giuda, Morabito, Tisci; Bianco, Galli, Pupa D., Tripicchio.

Altre gare della 3ª giornata – Girone C: Ascoli – Juve Stabia; Bari – Palermo; Catania – Ternana; Pescara – Roma; Napoli – Vicenza; V. Lanciano – Lazio.

Classifica: Roma, Lazio, Ternana, Palermo, Napoli 6; Catania 4; Vicenza 2; Lanciano, Bari, Reggina 1; Juve Stabia, Crotone, Pescara, Ascoli 0.

CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI 2012-13

23 settembre 2012 ore 11:00

CROTONE – Catania alCampo S. Antonio – Contrada S. Antonio | Isola Capo Rizzuto (Kr)

I convocati di mister Moschella: Liperoti, Vasapollo; Amaranto, Federico, Garofalo, Lumastro, Nicoletti, Serleti, Zumpano; Aggiorno, Aiello, Barca, Cimino, Carrocci, Napolitano, Scigliano; Bartolotti, Caudullo, Dje Bidje, Fazzolari, Fiorentino.

Altre gare della 2ª giornata – Girone H: Crotone-Catania; Catanzaro-Napoli; Paganese-Martina Franca; Reggina-Salernitana; Trapani-Hinterreggio; Vigor Lamezia-Nocerina. Riposa Città di Palermo

Classifica: Crotone, Palermo, Napoli, Catanzaro 3, Martina Franca, Reggina, Salernitana, Trapani 1; Catania, Nocerina, Paganese, Hinterreggio, Vigor Lamezia 0.

© 2020 F.C. Crotone Srl
powered by IDEMEDIA® · Hosted on FlameNetworks