Settore giovanile, ultima giornata per Primavera e Giovanissimi

Settore giovanile, ultima giornata per Primavera e Giovanissimi

Nell’ultimo turno di regular season, in programma sabato 20 aprile, la Primavera di Luigi Vrenna farà visita al Catania. Domani è in programma anche l’ultima giornata del campionato Giovanissimi con i ragazzi di Moschella che sono attesi dalla trasferta di Eboli contro la Salernitana. Turno casalingo invece per gli Allievi di Farina, che attendono domenica il Pescara.

Ecco il programma del settore giovanile rossoblù per questo fine settimana.


CAMPIONATO PRIMAVERA TIM – TROFEO “G. FACCHETTI”

XIII GIORNATA RITORNO GIRONE C

20 aprile 2013 ore 15

CATANIA vs CROTONE | Centro Sportivo “Torre del Grifo Village”. Campo 3

I convocati di mister Vrenna: Rana, Chingari, Bronzi, Basile P., Milordo, Coluccio, Zeetti, Iemma, Marchio, Foresta, Barillari, Papaleo, Lanatà, Mingiano, Cosentino, Mittica, Basile G. .

Arbitro: Gaetano Intagliata di Siracusa

Assistenti: Alessandro Allegra di Messina e Salvatore Rizzo di Barcellona Pozzo di Gotto
Guarda la classifica completa

CAMPIONATO NAZIONALE ALLIEVI PROFESSIONISTI SERIE A e B 2012/13

XII GIORNATA RITORNO GIRONE C

21 aprile 2013 ore 11

CROTONE vs PESCARA
| Campo “S. Antonio” – Contrada S. Antonio | Isola Capo Rizzuto (Kr)

I convocati di mister Farina: Pupa, Russo; Assisi, Carvelli, Maiorano, Marasco, Muto, Napoli, Riggio, Tisci; Castorina, Cava, De Marco, Girasole, Morabito, Sposato; Galli, Giuda, Pupa, Tripicchio.

Guarda la classifica completa

CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI 2012-13

XIII GIORNATA RITORNO GIRONE H

Sabato 20 aprile 2013 ore 17

SALERNITANA vs CROTONE | Campo “Dirceu” | Eboli (Sa)

I convocati di mister Moschella: Liperoti, Vasapollo; Amaranto, Garofalo, Lumastro, Nicoletti, Zumpano; Aggiorno, Aiello, Barca, Carrocci, Cimino, Serleti, Scigliano; Barrolotti, Calderaro, Dje Bidje, Fiorentino.

Guarda la classifica completa

© 2020 F.C. Crotone Srl
powered by IDEMEDIA® · Hosted on FlameNetworks